Материально-техническое оснащение

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий по образовательным программам МБОУ «Веселовская СОШ».

Начальное общее образование (основная)
Русский язык Кабинет  начальных классов.Компьютер, проектор, экран. Учебные таблицы, карточки – памятки, индивидуальные карточки, банк тестов, сюжетные картинки.  Раздаточные индивидуальные карточки для практической работы для 1-4 класса .
Математика Кабинет  начальных классов            Компьютер, проектор, экран.    1.Таблица классов и разрядов многозначных чисел.                                      2. Таблица умножения.                 3.Таблица умножения в пределах 20.                                                         4. Набор демонстративных таблиц по математике «Веселая математика».                                                    5.Набор таблиц для устного счета.                             6.Набор раздаточных карточек для индивидуальной работы.  7.Тестовые задания по математике 8.Учебный диск для компьютера «Меры измерения».                           9.Наборное полотно для изучения сложения и вычитания с переходом через десяток.
ЛитератураКабинет  начальных классов                Компьютер, проектор, экран.                     1. Экран  для  чтения  слогов.                       2.  Набор  таблиц  для  обучения  чтению.                                                            3.  Набор  портретов  детских  писателей.
Музыка Кабинет начальных классов Компьютер,проектор,экран.Учебные диски.
Изобразительное искусствоТехнологияКабинет  начальных классов                 Компьютер, проектор, экран. Набор муляжей для рисования. Репродукции картин художников. Карточки-задания. Учебные таблицы и диски «Комплекс уроков по ИЗО». Учебные таблицы и диски «Комплекс уроков по технологии».
Физическая культураСпортзал. ДЮСШ Гимнастическое бревно. Гимнастический конь, козел, шведская стенка, волейбольная сетка, гимнастический мостик.
Специальные занятия с педагогом-психологомКабинет педагога-психолога Компьютер  в сборе, медиатека, наглядные пособия, музыкальный центр, CD – DVD диски для аудирования.
БиблиотекаКомпьютер  в сборе,детская литература,учебная литература.методическая литература, словари, медиатека.
Основное общее образование (основная)
Русский язык и литератураКабинет русского языка и литературыКомпьютер, экран, проектор.                                                        Плакаты для изучения темы: «Словосочетание», «ССП», «СПП», «Прямая речь и знаки препинания», понятия по лексике и фразеологии, синонимы, причастие, части речи, производные предлоги, местоимение, не с разными частями речи, банк тестовых работ, индивидуальные карточки-задания. Учебные диски.
Иностранные языкиКабинет иностранных языковКомпьютер, экран, проектор.                                                        Плакаты для изучения темы грамматика, алфавит, и др., банк тестовых работ, индивидуальные карточки-задания. Учебные диски.
МатематикаКабинет математики Компьютер, экран, проектор.                                           Таблицы к учебнику математики:                                    Дроби.                                            Таблицы к учебнику математики:                                     Прямоугольный параллелепипед.                                       Графики функций                         Линейные неравенства. Графическое решение неравенств. Решение квадратных уравнений. Область определения. Окружность. Перпендикулярные прямые.                                                                 Параллельные прямые.                            Виды треугольников.
ИсторияКабинетная система                              Компьютер, экран, проектор. Карты по истории Отечества. Карты по Всеобщей истории. Глобус.                                                Дидактический материал. Раздаточные открытки по истории.                                                  Демонстрационные таблицы и репродукции по истории.                                                         Исторические журналы.           Раздаточный материал по истории.
ОбществознаниеКабинетная система                          Компьютер, экран, проектор.Банк тестовых работ. Раздаточный материал.
ГеографияКабинет географии                           Географические карты:физическая карта России;                   физическая карта полушарий;                                                 политическая карта мира;                    глобус.
Биология и химияКабинет химии и биологии Компьютер, интерактивная доска, виртуальная лаборатория, электронный курс по биологии
Мировая художественная культураКабинетная система Компьютер, экран, проектор. Репродукции картин художников. Карточки-задания Диски-фильмы; Энциклопедия школьника «Искусство и архитектура»; Большая детская энциклопедия»; Художественная энциклопедия зарубежного искусства; «Эрмитаж» «Атлас Древнего мира»; «Шедевры русской живописи».
Изобразительное искусствоКабинетная система Репродукции картин художников. Карточки-задания. Учебные таблицы и диски «Комплекс уроков по ИЗО».
Профессионально-трудовое обучениеКабинет обслуживающего трудаШвейная машина.Плакаты «Сервировка стола».Посуда (вилки, ложки, тарелки, чайный сервиз). Образцы тканей.Комплекс уроков по трудовому обучению.
Физическая культураСпортзал. ДЮСШГимнастическое бревно. Гимнастический конь, козел. шведская стенка, волейбольная сетка, гимнастический мостик.
БиблиотекаКомпьютер  в сборе, детская литература, учебная литература. методическая литература, словари, медиатека.