Программа воспитания

Статья 12.1. Общие требования к организации воспитания обучающихся (введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 304-ФЗ)

1. Воспитание обучающихся при освоении ими основных образовательных программ в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется на основе включаемых в образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утверждаемых такими организациями самостоятельно, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Воспитание обучающихся при освоении ими основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, образовательных программ высшего образования (программ бакалавриата и программ специалитета) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется на основе включаемых в такие образовательные программы рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утверждаемых с учетом включенных в примерные образовательные программы, указанные в части 9.1 статьи 12 настоящего Федерального закона, примерных рабочих программ воспитания и примерных календарных планов воспитательной работы.

3. В разработке рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы имеют право принимать участие указанные в части 6 статьи 26 настоящего Федерального закона советы обучающихся, советы родителей, представительные органы обучающихся (при их наличии).

Документы на 2023 г.

Общие документы

Рабочая программа воспитания на 2021-2025 г.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Приказ Управления образования Родионово-Несветайского района от 18.01.2021 № 12-РМК «Об организации работы по разработке и внедрению рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях»

Приказ руководителя школы о создании рабочей группы

Дорожная карта по разработке и внедрению программы воспитания в МБОУ «Веселовская СОШ»

Приказ об утверждении рабочей программы N70 от 15.06.2021 г.

Календарный план воспитательной работы НОО (1-4 классы) на 2021-2022 учебный год

Календарный план воспитательной работы ООО (5-9 классы) на 2021-2022 учебный год

Календарный план воспитательной работы СОО (10-11 классы) на 2021-2022 учебный год