1 сентября — День знаний

1 сентября в нашей школе началось с торжественной линейки, посвященной Дню знаний.

Первоклашки познакомились с новой школой, а школьники встретились с друзьями, рассказав о своих ожиданиях. С этого учебного года с детьми будет работать советник по воспитанию Жиленко Екатерина Сергеевна.

Основными задачами советника должны стать:

• увеличение интереса школьников к образовательному процессу;
  • воспитание всесторонне развитых личностей на основе духовно-нравственных традиций;
    организация внеурочной деятельности;
  • выявление и поддержка способностей и талантов детей;
  • создание условий для успешной социализации школьников;
  • вовлечение детей в юнармейские программы.

Первый учебный день начался с поднятия флага и гимна. Под патриотическую песню ученицы 6 класса Голота Юлии выпускники пронесли флаг над головами всех учащихся. Под знаменем флага мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

С этого года заложена новая традиция, которая ежегодно будет давать старт новому учебному году — «Самолётик будущего». Выпускники сделали самолетики с пожеланиями и вручили их первоклассникам. В добрый путь!