49 лет ЮИД

6 марта 2022 года исполняется 49 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Именно в этот день в 1973 году совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.
По уже сложившейся традиции в нашей школе, основной и резервный отряды собрались отметить это мероприятие, в ходе которого мы вспомнили историю образование ЮИД в нашей школе, в нашем районе, посмотрели альбом с памятными моментами, а также ещё раз напомнили друг другу о важности юидовского движения, ведь ребята в составе отрядов не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и ведут просветительскую работу среди всех участников дорожного движения – сверстников и взрослых, пешеходов, пассажиров и водителей.