86 лет со дня образования Ростовской области

13 сентября 2023 года мы празднуем 86 лет со дня образования Ростовской области. В этот день в 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на две полноценные территориальные единицы — Ростовскую область и Краснодарский край.

В 6-7 классах МБОУ «Веселовская СОШ» 13 сентября был проведен урок «Ростовская область — край Тихого Дона». Ученица 6 класса Кошелева Ева рассказала об истории образования нашей области, ее экономическом, политическом и культурном значении для страны. Советник директора по воспитанию Юлия Дьяченко напомнила ученикам о славной истории нашего края, выдающихся людях, живших и творивших на этой земле.

С помощью учителя изобразительного искусства Рыбалко Н.И. ученики школы постарались через рисунок передать историю и культуру нашей области . Работы ребят стали экспонатами выставки «Край, в котором я живу».