День памяти жертв ДТП

21 ноября юные инспекторы движения Веселовской школы совместно с инспектором пропаганды БДД Полумиевым Максимом провели акцию ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, выпустив в небо белые шары.
Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 10–24 лет. Большая часть ДТП со смертельным исходом случается по вине пьяных водителей и в результате нарушения скоростного режима.

Преступников за рулем не пугает перспектива оказаться за решеткой – они просто игнорируют элементарные требования безопасности.

Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения.

Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

arrow