День распространения грамотности

8 сентября в России и во многих странах мира отмечают День распространения грамотности. Он был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, на которой рассматривался вопрос о ликвидации безграмотности в мировом сообществе. Этот праздник служит напоминанием о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

В этот день ученики Веселовский СОШ совместно с советником директора по воспитанию Дьяченко Ю.П. приняли участие в конкурсе видеороликов «Говори правильно!» и представили ролик «Сложные ударения в русском языке».

Первоклассники также приняли участие в мероприятии, посвященному Дню распространения грамотности. Ребят пригласили в киноклуб «Необычно об обычном». Они посмотрели мультфильм «Слонёнок пошел учиться» и в игровой форме обсудили ключевые моменты кинокартины.