Посвящение первоклассников в пешеходы

В рамках Недели безопасности дорожного движения, 24 сентября прошло мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». В ходе мероприятия, в целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, ЮИДовцы Веселовской школы вместе с инспектором пропаганды БДД Полумиева М. Ю. провели квест-игру по ПДД «Азбука дорожной безопасности».

Максим Юрьевич провел с ребятами беседу, в ходе которой объяснил, как быть самым безопасным пешеходом на дороге. Наглядно показал Безопасный путь в школу и обратно на макете. Любознательные первоклашки задавали инспектору интересующие их вопросы, с интересом участвовали в дискуссии, обещали еще раз повторить правила дорожного движения дома с родителями и быть дисциплинированными пешеходами.