Проектная активность с участием ЮИДовцев Дона

27 октября, в преддверии осенних школьных каникул, в СОШ 9 города Каменск-Шахтинский, где в 1973 году был создан первый отряд ЮИД Ростовской области, проведена всероссийская проектная активность с участием ЮИДовцев Дона Шахтинской зоны основных отрядов.

Зал рукоплескал первому руководителю отряда ЮИД Ростовской области Галине Васильевне Горбенко, которая отметила достойное продолжение деятельности ЮИДовцев Дона и поздравила с проведением региональной познавательно- профилактической и патриотической эстафеты «ЮИД Дона- территория безопасности» при поддержке «Движение Первых» с участием министерства общего и профессионального образования, региональной ГИБДД и общественной организации «ЮИД ДОНА». Родионово-Несветайский район представили 10 ЮИДовцев отряда «Импульс» МБОУ «Веселовская СОШ».

Масштабно и творчески команды основных отрядов ЮИД, а их было 17, представили свою деятельность, используя наглядную агитацию и подготовленные ролики по акции «СИМ».Этапы «Первая помощь», «Знатоки ПДД», » Безопасный путь» и «Фигурное вождение велосипеда» были проведены с использованием новых тренажеров, стендов, оборудования и велосипедов, полученных за счет #ГрантыДвижениеПервых. Важно отметить положительный активный настрой детей, их заинтересованность к данному проекту и пропаганде соблюдения ПДД среди детей и взрослых.

В ходе проекта дети провели фотосессию, получили тематические буклеты. Подводя итоги, директор общественной организации «ЮИД ДОНА» Галина Егоровна Давыдова и сотрудник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Сергей Викторович Ревенко вручили дипломы, грамоты лучшим отрядам ЮИД и благодарственные письма руководителям. Отряд ЮИД «Импульс» заняли 2 почётное место в общем зачёте. На этапе «Безопасный путь в школу» — 1 место, » Знатоки ПДД» — 1 место, «Ветераны ГАИ-ГИБДД — ветераны ВОв» — 2 место, » Первая помощь» — 2 место, «Ролик СИМ» — 2 место, «Пять десятилетий ЮИД» — 1 место, «Визитная карточка» — 2 место.

Благодарственным письмом УГИБДД Ростовской области награждена руководитель отряда ЮИД Веселовский школы Мрыхина Оксана Викторовна, за многолетнюю работу с подрастающим поколением по пропаганде безопасности дорожного движения. Галина Егоровна нацелила ЮИДовцев Дона на новые дела по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

#ГрантыПервых
#юиддона