В преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы, ряды Юнармии пополнили 12 новобранцев из МБОУ «Веселовская СОШ» Родионово-Несветайского района. «ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций.

Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. В торжественной обстановке ребята пообещали соблюдать устав, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Церемония посвящения состоялась на площади перед школой, в присутствии учащихся и всех жителей хутора Весёлый.

С напутственным словом к юным патриотам обратились майор вооружённых сил РФ, заместитель командира батальона управления 51 дивизии по военно-политической работе Ваймер Павел Владимирович, начальник Управления образования Родионово-Несаетайскогораона Датченко Светлана Викторовна, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Апанасенко Татьяна Александровна, депутат Родионово-Несветайского сельского поселения Шулик Владимир Владимирович. По традиции школьникам вручили нагрудные значки. Ребята исполнили гимн Юнармии.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным Веселовским домом культуры и учащимися школы. В завершении , все участники праздника проследовали к памятнику лётчикам, что находится при въезде в хутор, где возложили цветы и почтили минутой молчания, в знак памяти и скорби, о всех погибших защитниках нашей Родины.

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

arrow