«Вахта памяти» с ЮИД

16 февраля прошло совместное патриотическое мероприятие «Вахта памяти» для отряда ЮИД «Импульс» МБОУ «Веселовская СОШ’, отряда ЮИД «Автостоп» МБОУ Матвеево Курганской сош √1 и отряда Юнармейцев «Монолит» МБОУ«Веселовской СОШ» Родионово-Несветайского района Ростовской области.

Встретившись на выездном мероприятии у памятника «Марусе -регулировщицы» ЮИДовцы отряда » Автостоп» рассказали гостям об истории поселка Матвеев Курган и о регулировщицах 28-й армии генерал-лейтенанта Герасименко, которые принимали активное участие в боях за освобождение Матвеево-Курганского района.

Почтив память всем погибшим, ребята возложили цветы к памятнику и отправились к следующему мемориалу нашего района. Находясь на высоте 101,2 отряд «Автостоп» поделился пронзительной историей гибели 18-летних моряков-курсантов на Волковой горе. «Якорь» впечатлил ребят не только своей историей, но и своей величиной, являясь самым большим из существующих памятников в виде якоря. Мероприятие получилось очень познавательным и патриотичным. Несмотря на пронизывающий ветер и мороз, ребята двух районов остались с тёплыми воспоминаниями.

Цель таких мероприятий важна и значима — воспитание стремления к изучению и сохранению исторического наследия родного края, своей страны.
#юиддона#движениепервых61#гибдд#вахтапамяти

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

arrow