Живая классика – 2023

14 марта 2023 года в МБОУ «Веселовская СОШ» прошёл школьный этап «Живая классика – 2023».

Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. В каждом классе есть свои таланты.

Участников конкурса было семь: ученики 5 класса Мирзаджанян Милена,  Фещенко Юлия, Сатулин Иван, ученица 6 класса Мельник Тамара, ученицы 7 класса Першина Мария, Романова Злата, ученица 9 класса Бороденко Алина.

Ребята показали свой  пыл и старания,  каждый из присутствующих сохранит в своих душах частичку тепла от встречи с великой классикой, мудрой, живой, вечной!

Победителями школьного этапа стали:

Бороденко Алина с отрывком из произведения Марины Дружининой «Хорошо быть оптимистом».

Романова Злата ученица 7 класса с отрывком из рассказа Ирины Пивоваровой «О чем думает моя голова?»

Першина Мария с монологом Анюты Дружининой «Мама»

Эти ребята продолжат свое выступление уже на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика-2023». Мы поздравляем всех участников конкурса и их учителей-наставников.