ЮИДовцы Дона выбирают безопасность

Торжественное открытие слета «ЮИДовцы Дона выбирают безопасность» и конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо-2022»  в Ростовской области началось с подъема флага Российской Федерации под исполнение гимна участниками мероприятий.

Юных инспекторов движения поздравили заместитель начальника региональной ГИБДД  полковник полиции В.М.Солодовников, главный специалист сектора воспитательной работы и профилактики министерства общего и профессионального образования области Н.А.Виниченко, председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги»С.В. Лиманов, ответственный секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, ветеран ГАИ-ГИБДД подполковник полиции в отставке А.Н.Дятлов, директор общественной организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Г.Е.Давыдова.

В рамках открытия  всех участников приветствовали вокальные и танцевальные детские  коллективы Неклиновской гостеприимной земли и начальник управления образования В.М.Пегушин. Сами дети стали участниками флешмоба «Мы выбираем безопасность» и фотосессии с почетными гостями торжественной встречи. После торжественного марша ЮИДовцев Дона, руководителей отрядов ЮИД и пропагандистов ГИБДД все собрались в зале и прикоснулись к истории проведения мероприятий в рамках реализации проекта «ЮИД Дона- территория безопасности региона» и вспомнили как проходил этот конкурс-фестиваль и слет ЮИД в прошлом году.

Всех собравшихся приветствовала агитбригада отряда ЮИД Ефремовской СОШ Неклиновского района и выпускник отряда ЮИД Краснодонецкой СОШ Белокалитвинского района, ныне студент университета юстиции Александр Попов, который приехал с отрядом ЮИД этой школы как волонтер. Главный судья соревнований начальник отдела пропаганды региональной ГИБДД подполковник полиции А.В.Мухин произнес клятву  и пожелал всем успехов.

Закончилось торжество песней о ЮИД в исполнении руководителей отрядов . После обеда все дети и взрослые приняли участие в работе открытых площадок и этапов соревнований. Юнкоры штаба «ЮИД Дона» при поддержке оргкомитета.

Родионово-Несвеиайский район представляет отряд ЮИД «Импульс» МБОУ «Веселовская СОШ» (Сатулин Иван, Сатулина Мария, Жиленко Артём, Савина Владислава). Пожелаем ребятам удачи на этапах соревнований.