К юбилею освобождения Ростовской области

30 августа исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Давнее событие было важно для истории страны, исхода Великой Отечественной войны.

В преддверии юбилейной даты, учащиеся Веселовской школы посетили военно-исторический музейный комплекс Самбекские высоты. Возложили цветы у памятника Советскому солдату-победителю. Экскурсовод провёл ребят по всем уголкам исторического комплекса, рассказал о подвигах солдат, которые ценой своей жизни освобождали страну от фашистских захватчиков.

Также посетили Донской исторический музей с множеством экспонатов и интерактивных площадок. Время пролетело незаметно, впечатлений много, а главное, молодое поколение прониклись чувством патриотизма, гордости за Россию, Ростовскую область.