Навстречу знаниям

1 сентября – это особенный день. Лето закончилось, а это значит, что пора снова встретиться со школьными друзьями, снова окунуться в школьную жизнь со всеми ее трудностями и радостями.
Новый учебный год учащиеся МБОУ «Веселовская СОШ» по традиции начали с торжественной линейки.

Приветственными словами их встретил директор Мрыхина Оксана Викторовна. Отличники школы были отмечены похвальными листами. Также была вручена грамота Управления образования учителю математики и информатики Ступке Марине Викторовне.

Председатель местного отделения Российского движения детей и молодежи в Родионово-Несветайском районе Жиленко Екатерина Сергеевна наградила благодарственными письмами наиболее активных участников «Движения первых». Также грамотами были отмечены родители, которые принимали участие в семейных соревнованиях.

Но самым запоминающимся праздник стал для 10 девчонок и 2 мальчишек, которые впервые стояли на школьной линейке, готовясь услышать звонок на первый в своей жизни урок. Взволнованные и немного испуганные, они внимательно слушали советы, которые им давали старожилы школы – одиннадцатиклассники.

В конце торжественной линейки по сложившейся традиции будущие выпускники вручили первоклассникам самолетики с пожеланиями, а советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с молодежными организациями Дьяченко Ю.П. рассказала новым ученикам школы легенду о самолете-навигаторе, который помогает осуществить все мечты.

Взявшись за руки, одиннадцатиклассники и первоклассники переступили порог школы навстречу новому учебному году!